Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

УФАС возбудило дело в отношении фирмы «Росгосстрах», которая направляла людей за страховыми выплатами по ОСАГО в Чистополь

В Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Татарстан (Татарстанское УФАС России) поступила копия обращения Центрального банка РФ о необоснованном отказе филиалами фирмы «Росгосстрах» в принятии к рассмотрению заявлений граждан о выплате страховых возмещений по договорам ОСАГО.

К обращению были приложены несколько заявлений граждан, которым «Росгосстрах» отказал в приеме к рассмотрению заявлений о выплате возмещения ущерба, причиненного им в ДТП лицом, чья ответственность застрахована в «Росгосстрахе», по месту обращения потерпевших. При этом гражданам было указано, что по вопросам страховых выплат следует обращаться в пункт урегулирования убытков филиала фирмы, расположенного в Чистополе.

По имеющейся в Татарстанском УФАС России информации, на территории республики пункты урегулирования убытков действуют в Казани, Набережных Челнах, Агрызе, Бугульме, Буинске, Зеленодольске, Альметьевске, Арске и Чистополь. Эти пункты осуществляют прием заявлений о наступлении страхового события в порядке прямого возмещения убытков по ОСАГО от потерпевших-страхователей «Росгосстраха». При этом в силу пункта 4 приказа № 386хк «О перераспределении клиентских потоков по ОСАГО», принятого фирмой «Росгосстрах», только одно подразделение в Татарстане принимает заявления от граждан, являющихся потерпевшими по вине страхователей «Росгосстрах», и расположено оно в Чистополе. Это, по мнению Татарстанского УФАС России, ограничивает права потерпевших на подачу заявлений о страховых выплатах по месту жительства (месту нахождения) потерпевшего, либо в субъекте РФ, на территории которого произошло ДТП. В отношении фирмы «Росгосстрах» возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Заседание комиссии Татарстанского УФАС России по рассмотрению дела назначено на 22 июля, сообщается на сайте ведомства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев