Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дорогах

В Чистополе продолжается профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»: будьте бдительны на дорогах!

Оно проводится с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Каникулы - это пора беззаботного отдыха, развлечений, игр во дворах, прогулок с друзьями. Но, предаваясь такому беспечному веселью, надо помнить о безопасности на дорогах, чтобы избежать беды. Руководство местной ГИБДД просит ребят соблюдать все правила, оставаться дисциплинированными участниками дорожного движения.
- За 10 месяцев этого года на дорогах города и района произошло 11 ДТП с участием детей, - рассказывает исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД Ильнар Валеев. - 12 мальчишек и девчонок получили травмы различной степени тяжести. При этом лишь одно из ДТП совершено по вине ребенка - велосипедиста. Продолжаются школьные каникулы, в связи с этим мне хочется обратиться, в первую очередь, к родителям: позаботьтесь о безопасности своих детей, постоянно напоминайте им о необходимости соблюдать все правила дорожного движения, ведь их игнорирование нередко приводит к беде, порою непоправимой. В темное время суток рекомендуем носить пешеходам одежду со светоотражающими элементами.
Мы убедительно просим водителей проявлять особое внимание на улицах города. Поведение ребенка иногда бывает непредсказуемым, он может внезапно появиться на проезжей части. Будьте внимательны и предусмотрительны, особенно в темное время суток!
Счастливых вам каникул, дорогие ребята!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь мероприятие «Осенние каникулы» Чистополь предупреждение детского дорожнотранспортного травматизма ДТП дети Чистополь