Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Чистопольской ЦРБ прошла информационная акция по профилактике злокачественных новообразований

Специалисты поликлиники в ходе акции рассказали пациенткам о необходимости внимательного отношения к своему здоровью, важности профилактических обследований.

В поликлинике Чистопольской ЦРБ прошла акция по профилактике злокачественных новообразований. Мероприятие прошло в рамках недели профилактики онкологических заболеваний, рассказали в пресс-службе Чистопольской ЦРБ.

Специалисты поликлиники в ходе акции рассказали пациенткам о необходимости внимательного отношения к своему здоровью, важности профилактических обследований. Также им раздали буклеты с подробным руководством по самообследованию молочных желёз.

Также для информирования пациентов в холле медучреждения установлена информационная доска с полезной информацией о правильном питании, диспансеризации, профилактике онкологических заболеваний.

Отметим, что по данным ВОЗ рак молочной железы - один из самых распространенных. Из всего количества выявленных онкологических заболеваний доля рака молочной железы занимает 21%.

На сегодняшний день  в диагностике используется несколько методов. Один из главных - маммография, ее рекомендуют проходить женщинам старше 40 лет, однако в случае подозрения на рак, проводится и для более молодых пациенток. Женщинам до 35 лет рекомендуют проходить УЗИ молочной железы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев