Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Чистопольской детской поликлинике звучал духовой оркестр

Его слушателями стали не дети

На занятие для будущих мам по методике «Сонатал» был приглашен Чистопольский народный духовой оркестр КДЦ «Восток» под управлением Исхака Мухаметова. Специально для беременных прозвучали произведения известных композиторов, мелодии из популярных кинофильмов, которые , по словам врачей, благотворно сказываются на течение беременности и последующих родах. После концерта будущие мамы признались, что почувствовали себя на мероприятии особенными, окунулись в светлый мир замечательной музыки, получили только приятные эмоции. Как рассказали музыканты народного духового оркестра, концерт для беременных женщин они играют впервые, но им было очень приятно подарить минуты радости не только мамам, но и будущим малышам.
- В детской поликлинике занятия по уникальной методике "Сонатал" длятся в течение всей беременности. Еженедельно будущие мамы узнают новые песни, которые и поют своему "животику", нежно его поглаживая. Также занятия сопровождаются творческими заданиями: рисованием и чтением стихотворений. Большой плюс занятий в том, что эта методика может подойти абсолютно любой беременной женщине, - рассказала заведующая детской поликлиникой Ольга Гаврилова.
Концерт был организован по инициативе главного врача Чистопольской ЦРБ Раиса Мустафина, сообщается на официальном сайте ЦРБ

Фото с сайта: chistcrb.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЦРБ Духовой оркестр беременные чистопольские женщины

2
X