Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Чистопольском временном инфекционном госпитале проводят экстренные операции для пациентов с коронавирусом

Чистопольский временный инфекционный госпиталь на базе городской больницы №2 принимает заболевших коронавирусом из Чистополя и близлежащих районов Закамья седьмой месяц. Напомним, медучреждение было перепрофилировано, 28 апреля госпиталь принял первых пациентов.

За время работы госпиталя, пациентам помимо основного лечения, требуется оперативное вмешательство. Другие болезни тоже дают о себе знать.

На днях команде чистопольских врачей совместно с сосудистыми хирургами из РКБ удалось спасти нижнюю конечность пациентки от ампутации. Как сообщается в программе «Вести Татарстан», у женщины начались осложнения. По словам пациентки, у нее резко заболела правая нога. Если учесть, что для пациентов с коронавирусной инфекцией характерна предрасположенность к тромбозам, проблему нужно было устранять экстренно. Отмечается, что операция прошла успешно.

Это не первое оперативное вмешательство, которое проводят врачи в госпитале пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

- В соответствии приказа министерства здравоохранения республики, мобильными бригадами профильных специалистов проводятся оперативные вмешательства при острой хирургической, гинекологической, нейрохирургической патологии, травмах.  Оперативные вмешательства проводятся как силами специалистов Чистопольской ЦРБ, так и с помощью докторов из РКБ, - информирует руководитель Временного инфекционного госпиталя Гульназ Хуснутдинова.

Так, за весь период пандемии врачами хирургических специальностей проведены операции на мочевом пузыре, органах брюшной полости. Сосудистым хирургом выполнены 2 тромбоэктомии. Бригадой врачей-травматологов осуществлено оперативное лечение открытого перелома левого бедра. Все хирургические вмешательства пациенты перенесли успешно. После выздоровления от коронавирусной инфекции они переводятся в хирургические стационары для дальнейшей реабилитации.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев