Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Учим быть здоровыми

Тридцать лет в Чистополе функционирует учреждение для детей с малыми и затихающими формами туберкулеза - детский сад №14 с красивым и теплым названием «Подсолнушек», где проводится весь комплекс санитарно-гигиенических, профилактических, оздоровительных мероприятий и процедур с детьми данного профиля.

Широкое пользование свежим воздухом, светом, правильное полноценное питание, разум­ное сочетание элементов покоя и движения гармонично укладывается в хорошо продуманный режим. Правильная организация образовательной деятельности в соответствии с требованиями и веяниями нового времени, усвоение гигиенических навыков являются приоритетными направлениями. Другой обязательный элемент - закаливание ребенка и прием­ оздоровительных напитков. Особое место в воспитательно-образовательном процессе занимает целенаправленная деятельность педагогического коллектива по формированию основ здорового образа жизни, которая строится с учетом доступности ее содержательной стороны, принципа информацион­ного опережения - получения ребенком знаний в период, предшествующий возрасту, в котором возможно появление проблем со здоровьем.
Благодаря соблюдению всех условий представляется возможным развернуть большую воспитательно-оздоровительную работу в дошкольном учреждении, которая оправдывает себя и дает положительный эффект. Можно с уверен­ностью сказать, что у нас отработана модель взаимодействия лечебно-восстановительной, физкультурно-оздоровительной и психолого-педаго­гической работы с детьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев