Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Ученые считают, что этот напиток может продлить жизнь

Продолжительность жизни человека зависит от самых разных факторов, включая генетику и правильное питание. Многочисленные исследования показали, что кофе играет в этом вопросе не последнюю роль.

Кофе содержит сотни различных компонентов, и некоторые из них имеют определенные преимущества для нашего здоровья. Многие из этих компонентов – антиоксиданты, защищающие нас от окислительного стресса в организме, вызываемого повреждениями со стороны свободных радикалов.

На деле, окисление является одним из механизмов старения и серьезных расстройств, включая почти все виды опухолей и болезни сердца. Ученые определили приблизительно 1 000 антиоксидантов в кофейных зернах, а сотни новых формируются при процессе их обжарки.

Антиоксиданты сражаются с воспалениями – основной причиной самых разных хронических расстройств, включая артриты, атеросклероз и злокачественные новообразования. Кофе нейтрализует свободные радикалы, которые возникают в нашем организме в силу естественных повседневных метаболических функций. Именно эти свободные радикалы вызывают окислительный стресс, приводящий к хроническим болезням.

Сразу несколько исследований показали, что любители регулярно употреблять кофе снижают тем самым риск смерти от самых разных серьезных заболеваний, пишет МедикФорум.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев