Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

С депрессией помогут справиться некоторые продукты

Еда вместо лекарств

Американские ученые выяснили, что пожилые люди, в рационе которых много фруктов и овощей, меньше подвержены риску развития депрессии, пишет rg.ru.
В течение шести лет группа ученых из Медицинского центра университета Раш и членов академии неврологии США шесть лет следила за рационом тысячи человек в возрасте от 80 лет. Специалисты заявили, что пожилые люди, которые почти не употребляли красное мясо и продукты, содержащие насыщенные жиры и сахар, страдали от депрессии на 11% реже. Жирную или сладкую пищу пожилые люди заменяли овощами или фруктами.
Ученые подчеркнули, что у пожилых людей часто меняется образ жизни, и они начинают принимать различные лекарства, а такая сопровождающая здоровая диета снижает риск развития депрессии. Внимательнее следить за рационом специалисты посоветовали и людям с проблемами памяти: депрессия часто дает о себе знать при заболеваниях такого характера.
Ученые продолжат изучать связь развития депрессии с рационом пожилых людей для того, чтобы выявить новые особенности здоровой диеты.
Источник: http://chelny-izvest.ru/news/top5/s-depressiey-pomogut-spravitsya-nekotorye-produkty

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь продукты депрессия