Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Кальян и современная молодежь: мифы и реальность. Разобраться в вопросе постарались студенты Чистопольского медицинского училища

16 марта в актовом зале Чистопольского медицинского училища был проведен объединенный классный час по профилактике здорового образа жизни «Кальян и современная молодежь: мифы и реальность» для студентов второго курса.

Востребованность кальяна с годами увеличивается все больше. К процессу курения важно относиться с определенной серьезностью, и тем более, без фанатизма, потому что кальян достаточно опасное увлечение.

Главным плохим фактором этого процесса является большая вероятность передачи неприятных болезней: гепатит, герпес и т. п.

Этот экзотический аппарат с вкусным ароматом и нежным вкусом является своего рода приманкой для людей, ранее не курящих. Изначальное просто увлечение со временем поменяется на привычку. Это открывает прямую дорогу к курению не только кальяна, но и сигарет.

В процессе курения кальяна увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую и нервную систему человека. Дым, попадающий в легкие, очень вредоносный для беременных. Важно не забывать, что при постоянном потреблении повышается риск развития различных онкологий.

Негативно такое курение отражается и на репродуктивной функции как женщин, так и мужчин.

В рамках классного часа студентам показали тематические ролики о влиянии кальяна на организм человека.

После глубокого изучения данного вопроса ребята приступили к обсуждению темы и обмену мнениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined

2
X