Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Как семечки подсолнуха влияют на женский организм

Почему в рационе должны быть семечки подсолнуха, польза и вред для женщин, калорийность – все это мы выясним после детального анализа зерен.

Благодаря широкому потреблению их можно назвать настоящим релаксантом. Кроме расслабления подсолнечные плоды способствуют укреплению здоровья, особенно женского. Специалисты портала Dnevniq выяснили, почему они так необходимы для нашего организма?

Пищевая ценность

Врачи рекомендуют съедать не более 100 граммов. В таком количестве вы получите необходимую дозу витаминов и полезных компонентов. Если переусердствовать и увеличить объем, можно навредить физическому состоянию. При этом ядра используйте в качестве полноценного перекуса или как добавку к десертам, салатам, гарнирам.

Просушенные зерна усваиваются легче куриного мяса или яиц, так как в составе содержатся активные компоненты, которые нужны для поддержания физического и морального здоровья.

Какие микроэлементы содержатся?

  • витамины Е, В1, В3, В6;
  • фолиевая кислота;
  • марганец (Mn);
  • медь (Cu);
  • селен (Se);
  • магний (Mg);
  • фосфор (P).

Польза

Врачи уже давно настаивают на том, что женщинам нужно периодически лакомиться белыми «бубочками». Почему? Богатое наличие витамина Е улучшает структуру волос, разглаживает кожу, укрепляет ногти. Помогают справиться с негативными мыслями даже во время семейных передряг, менопаузы, ПМС и климакса. Кофейная, хинная и хлорогеновая кислоты признаны эффективными антиоксидантами. Уменьшается количество холестерина за счет жирных полиненасыщенных кислот.

Они также нормализуют обмен веществ, способствуя похудению. Нормализируют работу всего организма. Укреплению сердечно-сосудистой системы помогает аргининовая аминокислота, применяющаяся в профилактических целях.

Как мы видим, включить полезный продукт в свой рацион желательно каждой барышне, следящей за своим моральным и физическим здоровьем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев