Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Как получить по ОМС хорошие пломбы

Иногда в поликлиниках требуют деньги за услуги или материалы, которые положено оказывать бесплатно по полису ОМС. В каких случаях нужно жаловаться?

Начиная с 2018 года в ОМС входят светоотверждаемые пломбы. Однако материал пломбы выбирается лечащим врачом в соответствии с медицинскими показаниями. В некоторых случаях, например, когда пациенту требуется установка временной пломбы, ему ставят пломбу из других материалов. Во всех остальных случаях пациенту должна устанавливаться именно светоотверждаемая пломба. Она считается наиболее современной и устойчивой к повреждениям. Если вам предлагают установить другую пломбу, спросите лечащего врача о причинах. Если дело  не в индивидуальной непереносимости, а в экономии средств или отсутствии нужных материалов, сразу звоните страховщикам.

Важно!

Если вам предлагают вернуть неиспользованные средства по полису ОМС, знайте, это мошенничество. Монетизировать страховые взносы нельзя. Обычно схема такова: злоумышленники предлагают зайти на сайт, заполнить форму и узнать сумму, которую якобы можно вернуть по закону. После того как человек вводит персональные данные, на экране высвечивается сумма возврата. Но чтобы её получить, предлагают ввести данные банковской карты и оплатить взнос, который идёт в доход мошенников.

 

Источник: aif.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полис ОМС страхование пломба