Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Выборы -2021

Свыше 17 тыс. жителей РТ проголосуют на выборах в Госдуму на удобном для них участке

В РТ заканчивается прием заявлений в систему «Мобильный избиратель».

Данный сервис дает возможность отдать голос  не по прописке. «Мобильный избиратель» стал очень популярным в Татарстане, заявил  председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев

«На данный момент “Мобильным избирателем” воспользовались почти 17 тысяч татарстанцев, это говорит о востребованности сервисов для голосующих. Внушительная часть – 78% заявлений было подано через портал Госуслуг», - сказал Кондратьев.

При использовании технологии «Мобильный избиратель» на думских выборах VIII созыва у избирателей есть возможность отдать голос  на территории любого участка по всей РФ, но только за партию, а проголосовать за конкретного кандидата – есть возможность  только в пределах своего одномандатного округа. «Мобильный избиратель» будет работать и на дополнительных выборах депутатов Госсовета РТ, но только в пределах Азинского и Студенческого избирательных округов.

Выбрать удобный избирательный участок в пределах РТ, есть возможность  через чат-бот ЦИК Республики Татарстан  в соцсети Телеграм «Мой избирательный участок», на сайте ЦИК России в разделе «Цифровые сервисы» либо  на сайте информационного сервиса ЦИК РТ.

В Татарстане с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы РФ VIII созыва и дополнительные выборы депутатов Госсовета РТ VI созыва. В бюллетенях избирателей ждут 14 политических партий и в общей сложности 53 кандидата в 6 одномандатных округах Татарстана.

Ранее Чистополь-информ сообщали, что 10 сентября  в Чистополь приезжали  представители Центральной избирательной комиссии РТ во главе с ее председателем Андреем Кондратьевым. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев