Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Выборы -2021

Главное внимание – обеспечению порядка на выборах в Чистополе

Обеспечению безопасности в праздничные дни и в период проведения выборов, готовности образовательных учреждений к учебному году было посвящено совместное заседание антитеррористической комиссии, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и оперативного штаба.

О дополнительных мерах по предупреждению террористических угроз, обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов доложил начальник отдела МВД России по Чистопольскому району Олег Денисов.

– Отделом МВД России по Чистопольскому району проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на недопущение террористических проявлений и своевременное реагирование на складывающуюся обстановку. Подготовлены расчеты сил и средств для обеспечения общественной безопасности на территории муниципального образования. Кроме сотрудников полиции, будут привлекаться сотрудники Росгвардии, МЧС, частных охранных предприятий, муниципальные служащие, члены добровольной народной дружины, – отметил Олег Денисов. – На территории района расположены 59 избирательных участков на 55 местах голосования. На избирательных участках будут проведены кинологические обследования.

О ходе исполнения требований антитеррористической защищенности объектов образования, состоянии пожарной безопасности учебных заведений и их готовности к новому учебному году подробно рассказала заместитель руководителя исполнительного комитета по образованию - начальник управления образования Ольга Купцова.

– В ходе приемки образовательных организаций межведомственной комиссией изучалось состояние учебных классов, столовых, спортивных залов, проведена проверка работоспособности системы автоматической пожарной сигнализации, средств пожаротушения, путей эвакуации и эвакуационных выходов; кнопок тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения, – проинформировала Ольга Вадимовна.

Содокладчиком по этому вопросу выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чистопольскому району Ренат Замалетдинов.

– С каждым годом состояние пожарной безопасности в образовательных учреждениях района улучшается. Все они оборудованы средствами автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей в случае пожара, сигнал о срабатывании выведен в подразделение пожарной охраны, объекты обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения. Проводится целенаправленная работа по обучению работников образовательных учреждений по программе пожарно-технического минимума. Все это результат планомерной и совместной работы как органов государственного пожарного надзора, руководства района, так и руководителей учреждений, – рассказал Ренат Замалетдинов.

Было отмечено, что по итогам работы комиссии все школы и детские сады признаны готовыми к началу учебного года.

Дежурный пункта централизованной охраны ОВО по Чистопольскому району Радик Ибрагимов проинформировал о ходе работ по устранению нарушений установленных требований к антитеррористической защищенности на объектах проведения выборов. Он отметил, что на некоторых объектах, где будут расположены избирательные участки, остаются недостатки в технической укрепленности, оснащенности их средствами охранно-пожарной и тревожной сигнализации. Радик Раисович призвал усилить охрану, устранить недостатки в кратчайшие сроки.

Имам-мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов и благочинный Чистопольского округа иерей Симеон Махортов сообщили о ходе исполнения требований антитеррористической защищенности религиозных объектов. В большинстве из них проведены масштабные работы по устранению нарушений.

В ходе заседания говорили и о выполнении мероприятий целевой программы по профилактике терроризма и экстремизма в районе. Единогласным решением в состав межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики терроризма и экстремизма были внесены изменения.

Секретарь комиссии Ольга Заглядова выступила с докладом о ходе работ по устранению нарушений установленных требований к антитеррористической защищенности, рассказала об обращениях, поступивших в адрес комиссии. Она также сообщила о практике применения мер по повышению персональной ответственности должностных лиц, допустивших неисполнение или некачественное исполнение решений антитеррористической комиссии, проинформировала о результатах работы по профилактике терроризма и экстремизма в I полугодии текущего года.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев