Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Выборы 2020

По данным экзитпола, Рустам Минниханов набрал более 80% голосов

Было опрошено около 8 тыс. избирателей.

Фонд общественного мнения «Татарстан» провел экзитпол, который показал, что на выборах Президента РТ Рустам Минниханов набрал 81,2% голосов. Такие данные озвучил завкафедрой конфликтологии Казанского федерального университета, ответственный секретарь Экспертного совета по общественно-политическим и этноконфессиональным вопросам при КФУ Андрей Большаков. 

Спикер отметил, что экзитполы проводились 3 дня - на выходе из избиркомов проводили опрос. Большаков добавил, что итоги экзитпола отображают предпочтения избирателей.

Итоги опроса таковы: за Альфреда Валиева («Коммунисты России») проголосовало 6,5% избирателей, 2,3% проголосовали за Олега Коробченко («Партия Роста»), за Альмира Михеева («Справедливая Россия») — 4%, и 3,4% проголосовавших поддержали Владимира Сурчилова (ЛДПР). 

По словам Андрея Большакова, избирателей опрашивали на 34% участках Казани, 41% избиркомах городов республики и 25% сельских избирательных участках.

Всего было опрошено около 8 тыс. избирателей. Поделиться своим выбором согласились 67% человек.

В целом, как подытожил Большаков, активность избирателей на выборах высокая. По данным на 18.00, явка составила болееи73% избирателей - это более 2,1 млн человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев