Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чем запомнится чистопольцам уходящая неделя

Мы подготовили для вас подборку самых интересных и важных, на наш взгляд, событий, произошедших на этой неделе в городе и районе.

Состоялось награждение победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление, объявленного редакцией газеты «Чистопольские известия». Его участниками стали более 20 человек, авторы лучших работ получили дипломы и подарки


Мастерицы из двух сел района удостоились звания лауреатов II степени на X открытом Поволжском конкурсе эстрадного мастерства детских и юношеских творческих коллективов «Tatarstan.ru». Обе занимаются в народных студиях декоративно-прикладных изделий. Дарья Фокеева - участница студии «Золушка» (Юлдузский Дом культуры), Татьяна Синицина - студии «Кудесница» (Чистопольско-Высельский Дом культуры).


Сотрудники второго взвода третьей роты отдельного батальона ДПС республиканской ГИБДД 30 января организовали профилактическое мероприятие «Тоннель». Оно проходило в утренний час на 127 километре автотрассы Казань - Оренбург. В течение короткого времени сотрудниками трассового взвода было выявлено 9 нарушений.


В Чистопольском районе работала съемочная группа программы «Туган жир» («Родная земля») телеканала «Татарстан - новый век». Телевизионщики побывали в нескольких хозяйствах района, где провели съемки ,как о сельхозпредприятиях, так и о жизни самих сельских поселений.


31 января начался прием заявлений от избирателей о голосовании по месту фактического пребывания в день президентских выборов.


Депутат Государственной Думы Айрат Хайруллин провел прием граждан в Чистополе. Большая часть обращений была связана с программой переселения из аварийного жилья. Кроме приема граждан Айрат Назипович подвел итоги 2017 года.


В Чистополе министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова провела прием граждан. Обращения чистопольцев касались трудоустройства инвалидов и предоставления льгот по категории «Ветеран труда». Эльмира Амировна внимательно выслушала чистопольцев и пообещала помочь в трудоустройстве инвалида второй группы.


В Чистополе завершена реставрация здания Духовно-просветительского центра, которая проводилась на средства гранта Федерального агентства по делам национальностей.


С 1 февраля началась досрочная подписка на газету «Чистопольские известия» на второе полугодие 2018 года. Оформить подписку по ценам первого полугодия 2018 года можно во всех отделениях почтовой связи, на официальном портале госуслуг РТ (https://uslugi.tatarstan.ru). Альтернативная подписка - 396 руб., за газетой нужно будет приходить в редакцию по адресу: улица Ленина, 2-а.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь подписка итоги дело подборка