Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане по нацпроекту будет обновлена автодорога

Капитальный ремонт пройдет на участке автодороги Джалиль-Сарманово.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане стартовал капремонт участка автодороги Джалиль-Сарманово.

По информации Миндортранса РТ, протяженность ремонтируемой дороги составляет 4,9 км. Ремонт идет на участке от 23,2 до 28,1 км. Дорога входит в состав Набережночелнинской агломерации, на ее ремонт из республиканского бюджета выделено более 24 млн. рублей.

«Здесь будет выполнено устройство выравнивающего слоя, уложен новый слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укреплены обочины из щебня по 2,5 метра с каждой стороны», – сообщили в Миндортрансе РТ.

Ремонт дороги также включает установку 64 дорожных знака и свыше 2,1 тыс. метров барьерных ограждений. На дороге шириной 7м организовано две полосы движения.

В минувшем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» была отремонтирована автодорога Чистополь – Аксубаево – Нурлат.

Ранее «Чистополь-информ» писали о том, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане планируется ремонт 44 дорожных объектов в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске.

Нацпроект действует с 2019 года, его целью является приведение дорог к нормативному состоянию. В минувшем году 173 дорожных объекта республики протяженностью 205,8 км были приведены в нормативное состояние.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев