Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В республике прощаются с «татарским Левитаном»

Телеведущий скончался в ночь с 3 на 4 октября.

В ночь с 3 на 4 октября ушел из жизни легенда татарского телевидения Ильфат Абдрахманов. Его называли «золотым голосом» и «татарским Левитаном».

Некоторые жители республики высказали мнение, что Ильфат Абдрахманов на концерте мог заразиться COVID-19, от этого и умер. Еще одна версия народа – онкология. Но все эти домыслы и предположения опровергла родная сестра Ильфата — Фирая Абдрахманова.

Оказалось, что у Ильфата Абдрахманова была астма, эмфизема легких. Приступ случился неожиданно, пришлось вызвать «скорую» помощь, телеведущего госпитализировали.

Фирая Абдрахманова рассказала, что в больнице Ильфат пролежал под кислородом 3 суток. «Нам самим непонятно, почему ему не смогли помочь», – сказала она.

По словам сестры, сначала Ильфат был госпитализирован в инфекционную больницу, где были взяты все необходимые анализы и сделана компьютерная томография. Оттуда он был переведен в 18 горбольницу, где находился в отделении пульмонологии, в реанимации.

Ильфат Абдрахманов начал работать на телевидении в 1984 году. Он всю жизнь мечтал стать диктором, и его мечта сбылась. Абдрахманов долгое время работал ведущим новостей на ТНВ.

17 ноября ему бы исполнилось 59 лет. 5 октября в Казани возле дома на ул. Амирхана с телеведущим простились друзья и родственники. Ильфата решили похоронить в родном городе – Зеленодольске, на кладбище, где покоится его мама.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев