Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Ученикам стало доступно приложение «Я – школьник»

Новый цифровой помощник можно скачать на двух языках.

Цифровой помощник – суперсервис «Я – школьник» стало доступно всем ученикам. Оно работает сразу на двух языках – русском и татарском.

Скачать приложение в телефон можно на платформах IOS и Android. На сайте проекта schoolboy.tilda.ws можно узнать о сервисе подробнее.

Новый суперсервис «Я – школьник» – это цифровой помощник для учеников. Идея создания сервиса принадлежит Президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

Сервис подскажет учащимся, на какие предметы нужно обратить внимание, в нем можно посмотреть оценки в электронном дневнике и оценить свою успеваемость. С помощью цифрового помощника дети смогут правильно планировать выполнение домашнего задания. Кроме того, ученики увидят комментарии от учителя и тему урока.

Тестовая версия приложения была запущена 1 сентября в 7 районах республики. Его испытали 500 учеников 5-10 классов. Разработчики сервиса смогли отследить, как работает приложение и понять, как его усовершенствовать.

Учителя дают положительные комментарии о сервисе – благодаря ему появилась возможность быстрого общения с учащимися.

Более подробная информация о функционале суперсервиса «Я-школьник» и ссылки на скачивание доступны на сайте ya-shkolnik.tatar.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев