Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Самозанятые РТ начали получать первые субсидии

Обработка заявок продолжается.

Самозанятым Татарстана начали начислять первые субсидии от Министерства экономики РТ. Такая мера была принята в качестве создания благоприятных условий для самозанятых.

Именно с этой целью Президент РТ Рустам Минниханов в 2021 году поручил Министерству экономики РТ запустить программу по предоставлению субсидий самозанятым.

Заявки можно было подать с 11 октября до 9 ноября текущего года. В совокупности в Татарстане поступило 476 заявок. По состоянию на 9 ноября Минэкономики РТ приняли положительное решение на начисление субсидий на сумму около 25 млн. рублей. Общий бюджет этой программы заявлен 50 млн. рублей. Обработка заявок продолжается.

Самозанятые могут потратить данные средства на приобретение оборудования, техники, расходных материалов, которые необходимы для их деятельности, будь то производство или оказание услуг, а также на рекламу, обучение, создание технической поддержки и доработку интернет-площадок.

Подведомственный Минэкономики РТ ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства РТ» приступило к первым выплатам субсидий самозанятым гражданам, подавшим заявки в рамках программы «Предоставление субсидий из бюджета Республики Татарстан физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в целях финансового обеспечения затрат, связанных с реализацией профессиональной деятельности».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев