Президент Татарстана в прямом эфире затронул важные темы
В республике

Президент Татарстана в прямом эфире затронул важные темы

Прямая трансляция прошла 10 сентября.

10 сентября Президент Татарстана Рустам Минниханов провел прямой эфир, посвященный году 100-летия ТАССР. Было рассмотрено несколько важных тем.

Рустам Минниханов рассуждал о пригороде Казани. Важной задачей он отметил обеспечение этих населенных пунктов необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Это касается таких наесленных пунктов, как Усадьбы Царево, ЖК Светлый, деревни Куюки, поселка Салмачи и других.

В конце августа Президент Татарстана с рабочей поездкой побывал в Пестречинском районе и поручил ведомствам провести анализ численности детей школьного возраста в деревне Куюки, а также подготовить идеи по строительству школы.

Минниханов подчеркнул значимость системного подхода в решении проблем пригородных населенных пунктов. Кроме строительства образовательных учреждений, больниц в пригородах, важно решить проблемы газификации, электро и теплоснабжения, а также создать побольше рабочих мест.

Что касается пригорода Казани, глава республики заметил, что жителям приходится ездить в Казань из-за нехватки рабочих мест в их населенных пунктах.

Минниханов уверен, что решением проблемы станет строительство индустриальных и технопарков в пригороде, чтобы люди могли устроиться на работу по месту жительства.

Фото: ИА "Татар-информ"

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Нет комментариев