Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

К 2025 году в Татарстане появится центр для хайдайвинга

Также появится многофункциональная арена.

В 2025 году в Казани будет проходить Чемпионат мира по водным видам спорта. К этому времени планируется построить многофункциональную арену и центр для хайдайвинга. Об этом сообщил глава Минспорта Татарстана Владимир Леонов .

Министр отметил, что город нуждается в многофункциональной арене, на которой помимо крупных спортивных соревнований можно будет проводить и культурные мероприятия. 

«Это может быть арена, рассчитанная на 12-15 тысяч человек, которая будет необходима нам в 2025 году для того, чтобы мы поставили внутрь бассейн. Потом этот объект может эксплуатироваться городом, быть еще одной точкой притяжения», - добавил Леонов. 

Отмечается, что с местом расположения арены ещё не определились. Но уже точно решено, что центр для хайдайвинга расположится между Дворцом водных видов спорта и «Ак Барс Ареной».

Новый объект позволит заниматься хайдайвингом круглый год. Кроме того, есть надежда на то, что новый центр сможет служить местом для соревнований и тренировок по синхронному плаванью, прыжкам в воду и водному поло.

На сегодняшний день разрабатывается дизайн водного объекта. Этим занимается компания, которая работает с FINA и имеет опыт создания подобного рода проектов в ОАЭ. 

Справка

Хайдайвинг - это прыжки в воду с экстремальных высот. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев