Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Фотовыставка в честь 30-летия «Татар-информа» открылась в Казани

Представлено большое разнообразие фотоснимков.

Сегодня в Казани открылась фотовыставка «Это наша с тобой история…». Она посвящена 30-летнему юбилею информационного агентства «Татар-информ» и 100-летию образования ТАССР.

Выставка расположилась в торговом центре «Мега». В ней представлены работы фотографа Рамиля Гали, который создал фотолетопись 1980–1990-х годов.

На открытии выставки с приветственным словом выступил руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев. Он поздравил своих коллег со значимым событием и высказал радость тому, что фотовыставка интересна людям.

«Фотографии дают возможность вспомнить, как развивалась наша республика», – добавил Салимгараев.

На выставке представлены 22 работы из масштабного проекта фотолетописи. Фотографии показывают разные этапы развития республики.

В скором времени подобные выставки откроются еще в нескольких городах Татарстана – Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске, поскольку идея нового формата проведения выставок в торговых центрах оказалась интересной.

Генеральный директор АО «Татмедиа» и ИА «Татар-информ» Шамиль Садыков отметил, что уже несколько лет тематические выставки агентства проходят в здании АО «Татмедиа».

«Наша задача – идти в народ, поэтому в этом году было принято решение об их проведении в других местах. Фоторабота – самое главное, интересное и сложное в журналистике. Эта выставка – экскурсия в прошлое и возможность донести до людей интересную информацию», – сказал Садыков.

Фотограф Рамиль Гали, являясь очевидцем времен перестройки, постарался отобразить жизнь людей в ТАССР.

«Мои работы прошли очень длинный путь. Снимал я их будучи молодым журналистом. Я снял срез того времени – как мы жили. Здесь все по-честному, все показано, как и было, нет грязи», – сказал Рамиль Гали.

Фотовыставка организована галереей «Татмедиа» и информационным агентством «Татар-информ». Она будет пополняться фотографиями. Посетить ее можно бесплатно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X