Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Волонтер Универсиады Габдрахманов: Поддержка Татарстана и высокая оценка нашей работы – большое поощрение

Сегодня состоялась встреча Президента РТ Рустама Минниханова с призерами и победителями XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Волонтер Универсиады-2019 Айдар Габдрахманов считает, что поддержка руководства Татарстана и высокая оценка проделанной работы – это большое поощрение. Он поделился впечатлениями от встречи с Президентом Татарстана в Казанском Кремле.

Сегодня состоялась встреча Президента РТ Рустама Минниханова с призерами и победителями XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. В Красноярске Татарстан в составе сборной России представляли 25 спортсменов. На Всемирных студенческих играх спортсмены республики завоевали четыре золотых, три серебряные и одну бронзовую медали.

«То, что нас отметили на республиканском уровне, поддержали и высоко оценили нашу работу – это уже большое поощрение», – цитирует волонтера ИА «Татар-информ».

Молодой человек рассказал, что начал волонтерскую деятельность в 2014 году. «Я загорелся желанием стать частью чего-то большего, чем просто входить в студенческое сообщество, быть причастным к крупным мероприятиям. Зимняя Универсиада в Красноярске стала для меня новым опытом, потому что в Универсиаде, которая прошла в Казани, к сожалению, не смог принять участие», – отметил он.

Добровольцы прежде всего должны «гореть желанием помогать людям, быть открытым для новых знаний и знакомств», уверен волонтер, который ни раз принимал участие в международных мероприятиях. Но, по его мнению,  "универсиадский" опыт – другого уровня. «В Красноярске было 50 волонтеров, самая большая делегация приехала из Татарстана. И мы благодарны Президенту и Правительству республики за то, что нас поддержали в этой инициативе. Мы смогли поехать и в итоге стали частью такого события», – отметил он.

Айдар Габдрахманов в настоящее время учится на втором курсе магистратуры в КФУ.

Фото: tatarstan.ru

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/05/647325/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: волонтер

2
X