Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане дадут старт году 100-летия ТАССР 19 декабря

На этот день в концертном зале им. Ильгама Шакирова запланированы торжественные мероприятия.

19 декабря в Республике Татарстан дадут старт году 100-летия ТАССР. В мероприятии примет участие Президент РТ Рустам Минниханов. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Она уточнила, что на этот день в концертном зале им. Ильгама Шакирова запланированы торжественные мероприятия, в которых будут участвовать делегации из муниципальных образований, участники форума Всемирного конгресса татар «Деловые партнеры» и 800 приглашенных государственных и общественных деятелей, передает ИА «Татар-информ».

По словам Галимовой, в начале мероприятия Президент РТ официально даст старт году 100-летия ТАССР. Позже состоится концерт.

Заместитель руководителя пресс-службы Президента Республики Татарстан напомнила о том, что в юбилейный год в Татарстане состоится ряд значимых событий. В их числе –  открытие нового здания Национальной библиотеки, открытие сквозного движения по Большому Казанскому кольцу, музыкальный фестиваль «Новая Волна» и др.

«Поскольку 100-летие ТАССР — это не только республиканский праздник, торжественные мероприятия запланированы в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах страны, а также за рубежом, где проживают наши соотечественники», — отметила Лилия Галимова.

Автор: Динара Прокопьева

Фото: архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/12-12-2019/minnihanov-dast-start-godu-100-letiya-tassr-cherez-nedelyu-5699399

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 100-летие ТАССР

2
X