Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Марат Сафиуллин: Легализовавшиеся самозанятые будут освобождены от кассовых аппаратов

Глава УФНС России по Татарстану напомнил, что самозанятые будут проводить все расчеты с клиентами через приложение «Мой налог».

Самозанятые, которые зарегистрируются официально, будут освобождены от применения контрольно-кассовой техники. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал руководитель УФНС России по Республике Татарстан Марат Сафиуллин.

«Налогоплательщики, перешедшие на режим "Налог на профессиональный доход", освобождены от применения контрольно-кассовой техники — все расчеты с покупателями, включая формирование и направление покупателю кассового чека, будут осуществляться непосредственно в приложении "Мой налог"», — сказал собеседник агентства.

Сафиуллин назвал мобильное приложение «рабочим кабинетом самозанятого», ведь через него сведения о произведенных расчетах, связанных с получением доходов, будут передаваться в налоговый орган. Также через «Мой налог» покупатель сможет получить чек.

Все точки соприкосновения легализовавшихся самозанятых и налоговой службы будут реализованы в специальном мобильном приложении «Мой налог», которое не позднее 1 января 2019 года появится на официальном сайте ФНС России.

Фото: архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/12/20/636999/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: налог самозанятые