Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Баширов: Татарстан должен стать примером для всех регионов

Сейчас республика гораздо лучше многих субъектов подготовлена к сложным ситуациям

Татарстан лучше других регионов подготовлен к сложным ситуациям и должен стать примером для остальных субъектов Федерации. Об этом на онлайн-заседании экспертного клуба «Волга» сообщил глава Национальной лиги специалистов по связям бизнеса и государства Марат Баширов.

«Теперь мы понимаем, что есть вещи гораздо более страшные, объединяющие разных людей. И здесь Татарстан заметно лучше подготовлен. Я призываю власти Татарстана быть примером для федеральных властей, который потом они смогут распространять на все регионы», – сказал эксперт.

На данный момент региональные элиты брошены на произвол судьбы, поэтому наблюдается рост количества запретительных мер в целом по стране, за исключением Татарстана, отметил он.

«У меня много родственников в Татарстане, они говорят, что если ты хочешь куда-то проехать и можешь объяснить, зачем [тебе это нужно], то ты проезжаешь. Но во многих регионах этого не происходит», – констатировал специалист.

Региональные власти сейчас должны обратить особое внимание на защиту населения за счет средств бюджета.

«Если мы смотрим на бюджет как на форму распределения, то нужно такой взгляд пересмотреть. Это механизм защиты людей, которые зарабатывают и обеспечивают себя сами, и тех граждан, которые не могут зарабатывать сами, – значит, им нужно обеспечить безопасность. Государство должно начинать защищать население», – подытожил Баширов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Баширов

2
X