Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Житель Чистопольского района принял участие во Всероссийском сходе предпринимателей татарских сел

Три дня в Казани продолжался VI Всероссийский сход предпринимателей татарских сел. В нем принял участие и житель села Адельшино Чистопольского района Мансур Хисматуллин.

Мансур Зиннатулович возглавляет фермерское хозяйство, занимается земледелием и пчеловодством, продажей семян многолетних трав, реализует сельчанам корма.
- В сходе приняло участие 700 представителей малого бизнеса, фермерских хозяйств и личных подворий из 41 региона России, а также гости из Китая и Казахстана, - говорит Мансур Зиннатулович, - такая встреча была для нас очень полезна. Мы посетили Балтасинский район, посмотрели, как идут дела у наших коллег, что нового можно почерпнуть для своей работы.
На сходе предприниматели подняли ряд актуальных вопросов и проблем, которые не остались без внимания республиканской власти. Выступивший на сходе Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подчеркнул, что бизнес в татарских селах продолжает развиваться.
В республике действуют десятки социально-ориентированных программ, многие из которых направлены на поддержку села и создание достойных жизненных условий для людей, которые здесь живут. Это капитальный ремонт коровников и овощехранилищ, строительство силосно-сенажных траншей, предусмотрены меры по поддержке семейных ферм, личных подсобных хозяйств. На селе строятся дороги, проводится газо- и водоснабжение, возводятся объекты культуры и здравоохранения.
В завершение схода чистополец обменялся с контактами со своими единомышленниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь сельский предприниматель село сход