Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ярмарки порадовали ценами

В минувшую субботу на рынках города впервые в этом году были проведены сельскохозяйственные ярмарки.

В них приняли участие 23 сельских поселения, 10 сельскохозяйственных предприятий, Каргалинская птицефабрика, элеватор, райпо, а также ряд фермерских хозяйств.
Жителям города и района были реализованы зерно, картофель, овощи в широком ассортименте, молочная продукция, яйцо, мясо, мед. Также сельчане предложили разнообразные кондитерские изделия, чай, блины и многие другие продукты.
Продажа сельскохозяйственной продукции осуществлялась по ценам ниже рыночных. Всего было реализовано продукции на сумму почти 2,5 миллиона руб­лей. Наибольшим спросом у населения пользовались зерновые культуры, картофель, лук, морковь, свекла, капуста, мясо, молочная продукция.
Все участники сельскохозяйственной ярмарки проявили энтузиазм: продукция полей и ферм ими была выставлена в широком ассортименте и по доступным ценам, красочно, со вкусом были оформлены торговые места. Особенно отличились своим изобилием­ сельскохозяйственной продукции, ее ассортиментом и оформлением фирма «Вамин-Чистай» и других сельхозпредприятий и сельских поселений.
Также в стороне не остались учителя и ученики сельских школ, которые своим трудом вырастили урожай овощей для нужд школ, а излишки реализовали на ярмарке.
На всех рынках сотрудниками отдела культуры, отдела молодежи исполкома муниципального района, Молодежного центра, культурно-досугового цент­ра, Районного Дома культуры были организованы культурно-развлекательные программы.
Картофель и овощи на рынках города ежедневно будут реализовываться, а сельскохозяйственные ярмарки будут проходить по субботам не только в октябре, но и ноябре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев