Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Впереди только приятные хлопоты

Многолюдно было сегодня во дворе дома № 2-а по улице Мебельной. Здесь вручали ключи от новых квартир.

Счастливчиками стали семьи, которые вошли в программы социальной ипотеки, обеспечения жильем молодых семей и федеральную программу переселения граждан из аварийного жилья. На новоселье по случаю заселения 60-квартирного жилого дома приехал руководитель исполкома муниципального района М.Губеев, который от всей души поздравил чистопольцев, получивших жилье, и пожелал им всего доброго.
Марат Хуснуллович посетил несколько квартир и отметил, что качество строительства и отделочных работ в доме на высоком уровне.
Действительно, дом получился довольно неплохой, и здесь постарался генподрядчик строительства - алексеевская фирма «Керамика-маркет», которая возвела в микрорайоне несколько домов.
В кратчайшие сроки была поднята коробка пяти­этажного здания, специалисты фирмы установили качественные пластиковые окна даже на балконах, благоустроили прилегающую территорию (здесь появилась небольшая детская площадка). Правда, была одна проб­лема - с подключением двухконтурных котлов, но сейчас она решена, и всех жителей дома приглашают на подключение газа. Согласитесь, что двухконтурные котлы - это неплохое подспорье для бюджета молодой семьи, а таких здесь большинство.
В торжественной обстановке всем новоселам вручили ключи от новых квартир, которые им предстоит в ближайшее время обживать. Впереди - переезд в новое жилье, но эти хлопоты для всех семей будут только прият­ными.
На снимке вверху: Красную ленточку перерезали М.Губеев и новосел Л.Шамсутдинова.
P.S. Коллективу редакции газеты «Чистопольские извес­тия» вдвойне приятно, что в число новоселов вошла и наша коллега - Юлия Королева (с новосель­ем тебя, Юля!).
- Мы с мужем встали на учет по программе социальной ипо­те­ки в 2007 году, - рассказывает Юля, - и думали, что жилье получим лет через десять. Но все случилось гораздо раньше, чем мы ожидали. Мы убедились на своем примере, что программа социальной ипотеки все больше набирает обороты. К этому времени у нас появился сын Андрюша, и когда мы узнали, что квартиру получим именно здесь, сразу же устроили сына в детский сад, который располагается рядом с домом. Удобств для нас, как для молодой семьи, немало - это, как я уже отметила, детский сад, остановка общественного транспорта рядом, магазины тоже, а если здесь появится еще и школа (о чем, кстати, мечтают сейчас многие родители), то счастью нашему не будет предела.
Необходимость строительства новой школы в микрорайоне мебельной фабрики назрела уже давно, ведь микрорайон растет как на дрожжах, а самая ближайшая школа находится в поселке водников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев