В ходе поездки владыка встретился с начальником учреждения Ринатом Ислямовым и его заместителями
Епископ Чистопольский и Нижнекамский Филарет посетил ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по Республике Татарстан. В ходе поездки владыка встретился с начальником учреждения Ринатом Ислямовым и его заместителями.
Во встрече также принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов. Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества и обменялись словами благодарности за совместную работу и служение.
После официальной части архипастырь встретился с осуждёнными: побеседовал с ними и ответил на интересующие вопросы.
Завершился визит осмотром исторического здания на территории учреждения. До революции здесь располагался домовый храм Преображения Господня, построенный в конце XIX века при Чистопольском тюремном замке. Церковь была закрыта вскоре после революции.
Нет комментариев