Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В селе Чистопольские Выселки построили новый клуб (фоторепортаж)

По республиканской программе строительства сельских клубов в районе уже появилось несколько современных многофункциональных центров. Построили такой и в селе Чистопольские Выселки.

В августе прошлого в селе Чистопольские Выселки строители начали рыть котлован для закладки фундамента под новый клуб.
- Наш очаг культуры был построен в 1970 году, - рассказал глава Чистопольско-Высельского сельского поселения Владимир Малышев. - За полвека здание обветшало, стало разрушаться, а проводимые текущие ремонты должного эффекта не давали.
Так как в населенном пункте проживает более 2,5 тысячи человек, типовой многофункциональный центр, включающий в себя просторный актовый зал и библиотеку, рассчитан на 300 мест.
Вначале объект возводил один генподрядчик, но муниципальная власть осталась недовольна медленным ходом строительства, и генподрядчик был сменен.
- Мы пришли на этот объект 16 ноября прошлого года, - рассказал руководитель фирмы «Грейт-Строй» Ильшат Шарифуллин. - Здесь были только голые стены, но наши строители взялись за дело с энтузиазмом, тем более и прораб подобрался грамотный, с большим опытом работы.
Здание уже готово, сейчас здесь готовятся к новоселью.
- Конечно, клуб получился неплохой, - считает прораб фирмы Иван Гаврилов, - хотя он и типовой, учли при его строительстве любую мелочь, чтобы людям, которые будут здесь работать, а также жителям села было здесь комфортно.
Как идут дела на сдаточном объекте, приехали посмотреть работники централизованной системы культурно-досуговых учреждений.
- Мы постоянно контролируем, как идут здесь дела, - рассказала директор централизованной системы культурно-досуговых учреждений Ольга Рыжова, - чтобы исправить недоделки, если они возникнут, уже на стадии приемки.
- Сейчас наводим порядок в актовом зале,- рассказал Владимир Малышев,- скоро должны привезти кресла, электроаппаратуру. Также идут подготовительные работы и в библиотеке, которая находится здесь же.
Открытие нового многофункционального центра намечено через месяц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь строительство сельский клуб программа