Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Набережночелнинском дельфинарии белый кит Белла выступает в шоу «Гавайские приключения!» и в июле стартует новая программа – световое шоу «Морская мозаика»

В Челнинском дельфинарии произошли сразу несколько интересных событий: белуха Белла начала выступать со своими номерами в программе «Гавайские приключения!», а также начинается показ новой программы - светового шоу «Морская мозаика». Теперь обо всем попорядку.

Программа «Гавайские приключения!» http://www.delfinariy-chelny.ru/yslygi/novoe-shou-gavayskoe-priklyuchenie-/ стала еще интереснее, теперь ее открывает сольное выступление белого кита. Она исполняет приветственный танец для гостей дельфинария, кружа по бассейну и аплодируя хвостом, исполняет красивую песню, своим необычным голосом. А потом вниманию зрителей представляется красивая водная программа с тренером, в которой они оба выполняют трюки в бассейне.

После Беллы «эстафетную палочку» принимает морские львицы Селеста и Жужжа под руководством опытного тренера Олега Горина. Веселые номера, в их исполнении, чередуются со сложными акробатическими трюками. Селеста и Жужжа прирожденные жонглеры и акробаты, которые удивляет публику на протяжении всей программы.

А сразу после нее под аплодисменты публики «на сцене» появляются дельфины в том числе малыш дельфиненок Ирбис с очень зрелищными групповыми прыжками на высоту нескольких метров над водой. Это зрелище оказывает очень сильное впечатление, сразу видно какие это большие и сильные животные. Не менее зрелищно выглядят парные прыжки к мячам, дельфины их задевают носами, или переворачиваются и бьют по ним хвостами, делая поворот в воздухе на 180 градусов. Очень зрелищно выглядят парные прыжки дельфинов через кольца

Часть номеров выполняется в воде это кружение с мячами, когда один мячик дельфин держит во рту, а другой в передних плавниках, и кружась с ними вальсирует вдоль бассейна. Или другой номер, когда дельфины крутят обручи, на своих мордочках, кружась в хороводе под музыку.

Отдельно хочется отметить самые запоминающиеся номера, когда тренеры показывают трюки вместе с дельфинами. Они ныряют в воду вместе со своими подопечными, и тут начинается самое интересное: человек начинает скользить по глади бассейна балансируя на носах дельфинов. А уж когда дельфины выталкивают тренера из глубины бассейна, подбрасывая его в воздух - от этого захватывает дух, как у взрослых зрителей, так и у самых юных. Номера чередуются друг с другом, придавая выступлению динамику, удерживая постоянное внимание зрителей.

А после шоу все желающие смогут сфотографироваться на память с дельфинами или белым китом!

Морская мозаика

А тем, кто хочет добавить в эту чудесную морскую акробатику ярких красок, света и выступления цирковых артистов - прямая дорога на световое шоу «Морская мозаика» http://www.delfinariy-chelny.ru/yslygi/svetovoe-shou-morskaya-mozaika/. С июля месяца в челнинском дельфинарии вновь начались показы этой программы, она стала еще лучше, появились новые номера.

В этой программе выступление дельфинов, белого кита, морских львов переплетаются с выступлениями танцоров, гимнастов, воздушных акробатов, музыкантов, складываясь в причудливую мозаику.

Отдельно хочется отметить музыкальное и световое сопровождение. Музыка оттеняет все номера, придает им индивидуальность, динамику или лиричность, эмоциональность. Свет моментально меняет атмосферу, яркие сочные густые тона, сменяются нежными морскими переливами, полностью преображая

Вода в бассейне тоже меняет цвет, от густого фиолетового, до яркого лазурного, становясь прозрачной, позволяя рассмотреть дельфинов кружащихся на глубине. Все представление «Морская мозаика» длится больше часа и проходит очень динамично.

Подробное расписание представлений и стоимость можно узнать на сайте http://www.delfinariy-chelny.ru/raspisanie/

Предварительный заказ билетов на сайте http://www.delfinariy-chelny.ru/booking/ или по тел. 8-800-707-45-47 (звонок бесплатный).

Адрес: г. Набережные Челны, ул. Набережная Тукая, д. 12

На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


В Набережночелнинском дельфинарии белый кит Белла выступает в шоу «Гавайские приключения!» и в июле стартует новая программа – световое шоу «Морская мозаика»

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев