Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В индустриальный парк придут четыре резидента

Комплексный инвестиционный план развития моногорода, каковым был признан Чистополь в 2010 году, входит в финальную стадию. В минувшую пятницу в Министерстве экономики РТ состоялось подписание трехсторонних соглашений о намерениях между министерством, муниципальным образованием «Город Чистополь» и резидентами индустриального парка «Чистополь».

В подписании соглашений приняли участие министр экономики РТ М.Шагиахметов, глава муниципального района И.Ахметзянов и руководители четырех предприятий, выразив­шие готовность в ближайшее время стать резидентами индустриального парка.
Сейчас министерство экономики и администрация муниципального района будут оказывать содействие в организации взаимодействия с Внешэкономбанком по привлечению на льготных условиях заемных средств. В свою очередь резиденты принимают на себя обязательства по созданию рабочих мест и осуществлению инвестиционных проектов. На территории индустриального парка «Чистополь» для них предусмотрено предоставление земельного участка в аренду на 49 лет, льготы по арендной плате за землю на период до 7 лет, снижение ставок налога на имущество и прибыль.
Так кто же первым приходит в индустриальный парк? Это «Камский полиграфический комбинат» (производство упаковки, мелованного картона и полиграфической продукции); завод керамических изделий «Туран» (производство лицевого кирпича); фирма «СКД Инвест» (завод по производству комплектов для малоэтажного строительства по современной технологии); фирма «Таттеплотруба» (производство предизолированных пенополиуретановых труб). Совокупный объем инвестиционных вложений четырех резидентов составляет 11,5 миллиарда рублей, планируется создать около 800 рабочих мест.
Уже следующей весной на территории индустриального парка инвесторы начнут строительство зданий для своих производств. Вся инфраструктура (тепло, газ, электроэнергия, вода, канализация) уже имеется. На эти цели потрачено почти 600 миллионов руб­лей.
На снимке: Церемония подписания трехстороннего соглашения в Министерстве экономики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев