Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В домах пожилых чистопольцев высаживаются трудовые десанты

Грядет Декада пожилых людей. Сотрудники центра социального обслуживания населения «Балкыш» готовят различные праздничные мероприятия для своих подопечных. Впрочем, уже сегодня «высаживаются» трудовые десанты у домов некоторых обслуживаемых, приводятся в порядок прилегающие территории.

Для престарелых хозяев это было бы сложно сделать. Многие из них, к тому же, болеют, некоторые вовсе коротают время в четырех стенах. Вот и получается, что социальные работники для таких - своего рода связующая нить с внешним миром. В праздник принято дарить подарки, дополнительные услуги для пожилых чистопольцев, считаем, таковыми и являются. В квартирах у некоторых состоится и «концерт для одного зрителя», данная акция организуется совместно с волонтерами.


Для малообеспеченных пенсионеров хорошим подспорьем служит набор овощей, их сбор производился во время осенней ярмарки, это дары от покупателей. Для благих целей используется и часть урожая, выращенного на участке самого ЦСОН «Балкыш». Останется собственная продукция также для отдыхающих в любимом многими пожилыми чистопольцами социально-реабилитационном отделении, которое более известно как «Росинка».


Как нам сообщило руководство центра «Балкыш», приятные сюрпризы ждут тех обслуживаемых, кто в эти дни отмечает 85, 90 лет. Они будут принимать поздравления прямо на дому. Это далеко не все из запланированного...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: декада пожилых людей новости Чистополя день пожилых бесплатные соцуслуги