Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Урок для молодых избирателей

Классный час на тему «Демократические выборы и политические партии» прошел в сельскохозяйственном техникуме.

4 декабря текущего года состоится значимое событие в жизни страны - выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Если у старшего поколения имеется опыт участия в выборах в представительные органы разного уровня, то у молодежи, достигшей 18-летнего возраста и получившей право избирать, есть немало вопросов, на которые они хотели бы получить ответы. И такая возможность была предоставлена студентам учебного заведения в ходе цикла мероприятий, посвященных теме выборов.

Одно из них прошло для студентов 535 и 145 групп. Гостями ребят стали заместитель главы МО «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов и начальник отдела по работе с общественными организациями, СМИ и межнациональным отношениям Совета муниципального района Рустем Хуснуллин. Классный час прошел в форме лекции с элементами диспута. А начался он с мини-сценки, где прозвучали наиболее актуаль­ные проблемы дня, в том числе и молодежные. Далее классный руководитель Анна Трифонова подробно остановилась на основных вопросах, касающихся избирательной системы, типов избирательных систем, многопартийнос­ти и партийных систем. Аудитории предлагалось изложить свою точку зрения, поделиться теоретическими знаниями в области избирательного права, обосновать свои ответы, поучаствовать в устном анкетировании, закрепить полученные знания.

Диалог с молодежью продолжил Михаил Ксенофонтов. Кратко проинформировав о перспективах развития города, отметил, что сегодняшние студенты будут востребованы в связи с реализацией­ программы поддержки моногородов. Он обратился к ­аудитории с просьбой принять активное участие в предстоящих выборах, отдать свой голос за достойного кандидата. Главное - сохранить стабильность в обществе, идти по демократическому пути развития.
На снимке: Тема классного часа заинтересовала и студентов, и гостей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев