Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Секретами успеха на ЕГЭ делятся директора учебных заведений

Несколько дней отделяют выпускников от прощального школьного бала. Оставшееся время наполнено ожиданиями результатов единых государственных экзаменов по некоторым предметам по выбору. Сегодня уже можно говорить о том, что результаты ЕГЭ значительно выше итогов 2012 года. Секретами успеха делятся руководители учебных заведений.

Гульнур Габитова, директор лицея № 1:
- Наши учащиеся с первых дней учебы в лицее мотивированы на конечный результат - успешную сдачу ЕГЭ, поступление в престижные вузы. Педагоги не только дают хорошие знания, но и ориентируют на постоянный самостоятельный поиск дополнительного материала по предмету. Меня восхищает умение детей объединить усилия накануне экзаменов. Они собирались по собственной инициативе, штудировали разделы учебной программы, которые вызывали вопросы, консультировали друг друга, в затруднительных ситуациях обращались за помощью к учителю. Такая консолидация дала высокие результаты. Огромное спасибо педагогам, они настоящие профессионалы, сумели подготовить двух стобалльников - Арину Тимонину по русскому языку, Максима Спирихина по информатике. Пока еще не известны баллы ЕГЭ по некоторым предметам по выбору, но мы ждем хороших результатов. У нас самые высокие средние баллы по русскому языку, математике, физике, английскому языку. Все 9 медалистов подтвердили свои знания.
Валентина Бондарцова, директор гимназии № 1:
- Меня очень порадовали наши выпускники и результатами ЕГЭ, и подтверждением своего статуса - обладателей 18 золотых и 2 серебряных медалей. Сто баллов по физике получил Ришат Закиров, 98 баллов по русскому языку - Павел Петрунин, 96 баллов по биологии - Елена Мухаметшина, 96 баллов по истории у Елены Ермолаевой, высокие результаты у них и по другим предметам. Анастасия Пекина, Анна Стекольщикова... Этот список можно продолжить - замечательные результаты. У нас самый высокий средний балл по биологии, информатике, истории. Ребята на протяжении всех лет учебы шли к достижению своей цели, своими знаниями подтверждая престиж учебного заведения. У них подрастает достойная смена. Очень сильный десятый класс, результаты государственной итоговой аттестации у девятиклассников тоже обнадеживают. Хочу сказать огромное спасибо учителям, родителям, выпускникам, мы вместе шли к высоким результатам.
Марина Абзянова, директор гимназии № 3:
- Четко прослеживается системная работа при подготовке к ЕГЭ, которая начинается со средних классов. По русскому языку 18 человек получили от 80 баллов и выше. У Альбины Галимуллиной по этому предмету 98 баллов, она у нас золотая медалистка. Шесть человек набрали от 80 баллов и выше по физике, лидирует Евгений Ганин, у него - 96.
Впервые за последние годы средний балл по математике составил 57,5, Рушан Акберов получил 87, Елена Зубкова - 81 балл. По информатике у Сергея Сидорова - 91 балл. Это итог результативной работы наших педагогов, высокая мотивация детей на учебу, поддержка родителей. Рассчитываем на хорошие результаты и по остальным предметам по выбору. У нас 4 золотые и 8 серебряных медалей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ высший балл по ЕГЭ в Чистополе секрет успеха на ЕГЭ