Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Полицейские задержали жителей Чистополя, подозреваемых в продаже поддельных водительских удостоверений

Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД РТ задержали двоих жителей Чистополя и жителя Казани по подозрению в сбыте фальшивых водительских прав. Поддельные документы они заказывали через Интернет.

За 50 тысяч рублей чистопольцы предлагали подделать водительское удостоверение татарстанцам, ранее лишенным права управления. Все паспортные данные водителей на фальшивках менялись, действительности соответствовала только фотография, сообщается на сайте МВД РТ.

Двое чистопольцев - 44 и 33 лет - поставили изготовление фальшивых водительских удостоверений на поток. Несколько раз сотрудники ГИБДД РТ в Казани задерживали жителей Чистопольского района с поддельными водительскими правами, в результате кропотливой работы оперативникам удалось выйти на изготовителей. Полицейские выступили в роли очередных клиентов для покупки водительских прав. 22 апреля при передаче подделки задержали одного из подозреваемых - 31-летнего казанца. Позже были задержаны и двое жителей Чистополя. В результате проверки всех изъятых в последнее время поддельных водительских удостоверений в экспертно-криминалистическом центре МВД РТ выявлены пять поддельных прав, изготовленных кустарным способом. В отношении чистопольцев и жителя Казани возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

В настоящее время полицейские проводят работу по выявлению возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных. В связи с этим МВД Татарстана настоятельно рекомендует всем, кто приобрел водительское удостоверение у вышеописанных лиц, незамедлительно сообщить об этом в полицию. В случае если использование поддельного документа будет выявлено полицейскими, его владелец может быть привлечен к уголовной ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: МВД РТ ГИБДД РТ продажа поддельных водительских удостоверений в Чистополе