Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Пасхальное послание епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена священнослужителям, монашествующим и всем верным чадам Чистопольской епархии Русской Православной Церкви

Дорогие отцы, братья, сестры! Христос Воскресе!

Этими утверждающими словами мы вновь радостно приветствуем друг друга. От всего сердца поздравляю всех вас, дорогие мои, с праздником праздников и торжеством из торжеств - со Светлым Христовым Воскресением!
«Христос воскресе, - да празднует убо вся тварь» (2-й икос акафиста Святой Пасхе). Совершив труд поста, очистившись покаянием, ныне мы исполнены радости о воскресшем Спасителе и радостью этой мы делимся со всем миром, свидетельствуя: «Христос Воскресе!» И жаждем слышать ответ: «Воистину Христос Воскрес!»
Пасхальное чудо Воскресения Христова ежегодно обновляет нас, одаривая милостью Божией, придавая смысл всему нашему бытию. «Воскресе Христос, и жизнь жительствует!» - говорит святитель Иоанн Златоуст в своем пасхальном слове.
По словам святого апостола Петра, Господь наш и Спаситель «грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды» (1 Пет. 2:24). И сегодня души миллионов верующих исполняются благодарности Творцу за безграничную Его любовь к своему творению.
Возблагодарим же, любящие чада, Господа и будем вместе со Святой Матерью Церковью воспевать победу Спасителя над смертью.
Возлюбленные во Христе братия и сестры! Подобно женам-мироносицам и Апостолам Христовым будем нести радостную весть о Христе Воскресшем всем окружающим нас людям. И пусть Пасха Христова водворит мир там, где льется кровь и разгорается ненависть.
В светлый праздник Пасхи Христовой призываю каждого из нас помолиться, дабы общество наше освобождалось от греха и неверия, дабы озлобление, несправедливость, любые несчастья и испытания смягчались добротою наших душ.
Воскресший Христос да укрепит наши духовные и телесные силы в радости и благоденствии на многая лета!
Воистину Воскресе Христос!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольская епархия епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен Пасхальное послание