Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Определены границы исторического центра Чистополя

Исторический центр Чистополя станет достопримечательностью со всеми вытекающими из этого последствиями по сохранению исторического и культурного наследия республиканского значения.

До 15 июня следующего года в Министерство культуры России должны быть представлены все необходимые документы для включения объекта культурного наследия регионального (республиканского) значения «Достопримечательное место «Исторический центр Чистополя» в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Такое поручение должно выполнить Министерство культуры РТ в соответствии с постановлением правительства Татарстана.
Уже определены границы исторического центра, они проходят от места впадения речки Берняжка в Каму по левому берегу речки от моста по четной стороне улицы Корнилова, далее по четной стороне улицы Тукая до пересечения с улицей Нариманова. Затем граница идет от пересечения улиц Нариманова и Розы Люксембург до береговой линии Камы. Контур замыкается от береговой линии Камы до места впадения в Каму речки Берняжка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь новости Чистополя достопримечательности Чистополя исторический центр Чистополя границы исторического центра Чистополя туристичемкие маршруты в Чистополе