Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

На улицах Чистополя появятся новые дорожные знаки

С 28 февраля вступают в силу изменения, касающиеся обустройства пешеходных переходов.

Дорожные знаки «Пешеходный переход», «Дети» будут устанавливать только на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета.

Помимо этого, появятся новые знаки «Пешеходная и велосипедная дорожка с совмещенным движением», «Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения», «Конец пешеходной и велосипедной дорожки», «Конец пешеходной дорожки с разделением движения».

На дорогах с двусторонним движением с двумя и более полосами для движения в данном направлении, а также на дорогах с односторонним движением с тремя и более полосами дорожный знак «Пешеход» будет дублироваться над проезжей частью. Возле школ, детских садов должна быть разметка, дублирующая дорожный знак «Дети».

А также все близлежащие к образовательным учреждениям участки дорог будут обустроены искусственными неровностями и пешеходными ограждениями. Все это ради безопасности пешеходов!


Кстати... В прошлом году зарегистрировано 14 наездов на пешеходов, в результате погибли 2 человека, 14 - получили ранения. Из них по вине самих пеших участников движения - 7 ДТП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев