Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чистопольцы подсказали главе, как снизить ОДН

В понедельник, 20 мая, глава муниципального района Ильдус Ахметзянов принял участие в очередном обходе многоквартирных домов по вопросам начисления за ОДН.

Он интересовался условиями проживания чистопольцев. В ходе обхода выяснялись причины появления возросших платежей на так называемые общедомовые нужды.
Проблема ОДН была обозначена на уровне республики в начале года. Она тогда стояла так остро, что ей озаботился Президент РТ Рустам Минниханов, который поручил главам муниципальных образований разобраться в ситуации. В нашем городе было создано несколько групп, в которые вошли глава и руководитель исполкома муниципального района, его заместители. С 20 по 25 число каждого месяца они проводят рейды по домам, где ОДН за воду и электроэнергию превышает двадцать процентов.
Одним из таких домов стал дом № 67 по улице Новосельской. Здесь, кроме главы муниципального района, побывали представители жилищных служб, налоговой инспекции, службы судебных приставов, расчетного центра. Ильдус Ахметзянов лично поговорил с жителями дома, поинтересовался их мнением о тех, кто не платит за жилищно-коммунальные услуги и таким образом ворует у своих же соседей. Чистопольцы уверены, что порядок в этом вопросе навести можно, и они уже видят эффективность подобных обходов. Мало того, муниципальная власть стала работать еще продуктивнее - если раньше за день четыре группы обходили порядка двадцати домов, то теперь шесть комиссий обходят уже тридцать, выявляя воровство ресурсов, непрописанных в квартирах жильцов, злостных неплательщиков за ЖКУ.
- Самое ценное в этой работе - общение с жильцами, которые сами подсказывают, как работать в данном направлении, - считает Ильдус Ахметзянов.
Так, например, жительница дома Нина Сидорова (бывший начальник пивного цеха кондитерской фабрики) поделилась с главой своим видением оптимального использования, экономии воды (на снимке), некоторые ее предложения главой взяты на заметку.
В этот же день подобные группы по проверке многоквартирных домов, помимо микрорайона Мельничной площади, работали в микрорайонах мебельной фабрики, автовокзала, Дома медиков, поселка водников и часового завода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь глава чистопольского муниципального района проблема ОДН