Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чистопольские стобалльники делятся секретами успеха на ЕГЭ

Завершились единые государственные экзамены по обязательным предметам - русскому языку и математике и предметам по выбору основной волны. Уже известны результаты по русскому языку, информатике, истории, биологии. На данный момент два чистопольских выпускника получили высший балл - по русскому языку и информатике.

Сегодня они делятся секретами своего успеха.
Арина Тимонина, выпускница лицея № 1:
- На экзаменах все было очень доброжелательно, но строго. В аудитории было максимально комфортно, у ребят - деловой настрой. От умения сосредоточиться, выполнить все верно и четко, зависит результат ЕГЭ, а в конечном счете - итог одиннадцати лет учебы и возможность продолжить образование в вузе, поэтому что-то нарушать нет смысла. Слышала, что в Интернете размещались готовые решения экзаменационных заданий. Но я не заходила на эти сайты, а целенаправленно готовилась к ЕГЭ. Рада, что получила 100 баллов по русскому языку, 96 - по истории, жду остальных результатов экзаменов.
Максим Спирихин, выпускник лицея №1:
- Особо к ЕГЭ не готовился. Я постоянно участвовал в олимпиадах по информатике, физике, математике, накопленный багаж знаний позволил мне на ЕГЭ по информатике получить 100 баллов. Считаю, что оценка знаний выпускников в той форме, что сложилась на данный момент, несовершенна. За все годы учебы один итоговый ЕГЭ не может дать достоверной картины знаний выпускника. Экзамены должны проводиться в конце каждого учебного года, и не обязательно в форме ЕГЭ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя ЕГЭ в Чистополе результаты ЕГЭ скандал вокруг ЕГЭ стобальники по ЕГЭ