Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чистопольские рукоборцы показали свое мастерство на высоком уровне

И снова чистопольские рукоборцы в составе сборной Республики Татарстан штурмовали г. Нижнекамск, где с 7 по 9 декабря проходило первенство и чемпионат Приволжского федерального округа по армрестлингу.

В соревнованиях принимали участие более 450 спортсменов, из которых около 200 - команда из Татарстана, в числе них были и чистопольские рукоборцы. От спортивной школы «Лидер», несмотря на плохие погодные условия, смогла выехать команда из 15 человек и выступить достойно.
На первенстве лидерами стали Анжела Ерашова, Кристина Гаранина, Ксения Зорянкина. Владимир Пажаев, Константин Заиконников, Офеля Казарян заняли 3 места. Совсем немного не хватило Илье Добронравову и Никите Краюшкину. Надеемся, что они вместе со своими тренерами сделают работу над ошибками и на следующий год мы увидим их на пьедестале.
На чемпионате первые места по праву заслужили Виктория Воронина, Ксения Зорянкина, Салават Кадыров, 2 место - Петр Калинин. Хочется отметить ребят, которым не хватило совсем чуть-чуть, чтобы подняться на ступени пьедестала: это Илья Муравьев, Евгений Юров, Вадим Махалов, Михаил Горелов.
Как и ожидалось, первое общекомандное место заняла дружная команда Республики Татарстан, значительный вклад в копилку которой внесли чистопольцы! Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед на соревнованиях, ведь ПФО является отборочным туром на первенство и чемпионат России, до которого остается совсем мало времени, так что расслабляться не стоит.