Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Чествовать своих ветеранов - дело святое для чистопольских полицейских

Ветераны отдела МВД России по Чистопольскому району в рамках Декады пожилых людей провели ряд мероприятий.

Для сотрудников полиции чествование своих ветеранов - это в первую очередь традиция, проявление уважения и признательности к своим наставникам. Председатель Совета ветеранов подполковник полиции в отставке Ильдар Валиуллин и помощник начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алексей Зюлин лично поздравили своих ветеранов с Днем пожилого человека. Они побывали в гостях у ветерана МВД Леонида Арсентьевича Мамакова, Даниила Никифоровича Федькина, Павла Федоровича Михеева, Алексея Ивановича Макарова. Немало теплых слов с пожеланиями здоровья, оптимизма и неиссякаемой энергии услышали в этот день ветераны. Каждому были вручены продуктовые наборы.
На следующий день представители совета ветеранов отдела вместе с членами молодежного правоохранительного движения «Форпост» и отрядом профилактики правонарушений «Витязь» (школа №5) посетили на дому ветеранов Геннадия Николаевича Степанова, Анатолия Егоровича Краснова, Наиля Гарифулловича Файзуллина, Зиновия Степановича Долгова. Везде гостей встретили очень тепло, радушно. За приятным чаепитием вспомнили молодые годы, годы службы в армии и работу в правоохранительных органах. Форпостовцы слушали внимательно их рассказы, поддерживали беседу.
- Для нас эти люди являются образцом для подражания, - отметила руководитель муниципального центра "ФОРПОСТ" Лариса Галеева.
Члены молодежного правоохранительного движения подарили интересным собеседникам памятные подарки.
- Мы считаем этот праздник днем мудрости, - говорит председатель ветеранской организации Ильдар Валиуллин, - ведь в совокупности их жизненный опыт и навыки, приобретенные за долгие годы службы в органах внутренних дел ни с чем не сравнимое богатство. К своим ветеранам мы относимся с особым трепетом и почтением. Жаль, что среди них остался только один ветеран Великой Отечественной войны - Александр Васильевич Чернов. Сегодня вместе со своей супругой, по инициативе руководства отдела и ветеранской организации они находятся на профилактическом лечении в госпитале МВД.
Наши ветераны знают, что мы обязательно придем к ним в праздничный день, и с нетерпением ждут. За чашкой чая они с ностальгией рассказывают о минувших днях службы, сослуживцах…
2 октября ветеран отдела МВД России по Чистопольскому району майор милиции в отставке Леонид Мамаков был приглашен в качестве почетного гостя на спортивный праздник «Стартуем вместе». На торжественной церемонии открытия за большой вклад в развитие и популяризацию динамовского движения, пропаганду физической культуры и спорта среди детей и подростков он был награжден нагрудным знаком «Почетный член общества «Динамо». В свои 82 года Леонид Арсентьевич - активный участник спортивных городских и республиканских мероприятий, неоднократный призер соревнований по шашкам, шахматам, лыжным эстафетам. Это его заслуженная награда.
Члены ветеранской организации отдела 5 октября привели в порядок могилу капитана милиции в отставке, труженицы тыла Марфы Кирилловны Николаевой. На собственные средства они установили ограду и памятник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь ветераны МВД