Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Своих не бросаем!

В Чистопольской епархии изготавливают тактические носилки и печи-буржуйки для отправки в зону СВО

В Чистопольской епархии продолжается благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи военным «Лично в руки бойцу»

В Чистопольской епархии продолжается благотворительная акция по сбору гуманитарной помощи военным "Лично в руки бойцу", которая проводится по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. Военнослужащим в зону спецоперации и мобилизованным из Татарстана в пункты сбора неоднократно были переданы тактические аптечки, медикаменты, теплые вещи, продукты и средства для обогрева в полевых условиях, сообщает пресс-служба епархии.

Недавно в рамках акции в помещении при храме Казанской иконы Божией Матери и на приходе молитвенного дома преподобного Сергия Радонежского начали шить бескаркасные тактические носилки для эвакуации раненых бойцов, участвующих в специальной военной операции.  

Для пошива купили необходимые брезент палаточный, тесьма корсажная, армированная нить. Труженицы прихода сшили первые партии бескаркасных носилок и подсумки для их хранения, которые будут переданы военным.

- Отрадно отметить, что все сплотились в такое непростое время. Прихожане и все неравнодушные жители районов Чистопольской епархии продолжают помогать землякам, которые проходят службу на линии фронта и мобилизованным, которые сейчас находятся в пунктах сбора для прохождения боевого слаживания. Несомненно, очень важно позаботиться о спасении жизней и помощи раненым бойцам. Для бойцов так важна наша поддержка, - поделился секретарь Чистопольской епархии, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Зиньков.

Как рассказал протоиерей, тактические носилки компактные, подходят для многоразового использования и помогут спасти немало жизней. Священнослужитель подчеркнул, что планируется пошить еще несколько комплектов таких носилок.

В преддверии холодов военнослужащим необходима не только тёплая верхняя одежда, обувь, термобелье, но и обогревательные приборы, приспособленные для полевых условий.

– Так как запросы поступают от проверенных источников, мы отправляем в зону спецоперации только то, что сейчас действительно актуально. Недавно при Свято-Троицком храме села Чистопольские Выселки началось изготовление отопительных печей-буржуек для российских военнослужащих, принимающих участие в боевых действиях. Сотрудники прихода поддержали это благое начинание и надеемся с Божией помощью в зону спецоперации отправим еще партию печек-буржуек, - добавил протоиерей Андрей Зиньков.

Источник: Чистопольская Епархия

Фото пресс-службы Чистопольской епархии

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев