Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Своих не бросаем!

«Мы вышли за Россию-мать!»: жительница Чистополя написала патриотическую песню

Светлана Силантьева написала песню о патриотизме жителей нашей страны

Патриотическую песню под названием «Всем миром!» написала и исполнила жительница Чистополя Светлана Силантьева. Корреспонденту «Чистополь-информ» автор рассказала, как родилась эта композиция и что подтолкнуло ее на это.

– Слова «всем миром» пришли как-то сами по себе, когда я шила первый маскировочный костюм для мобилизованных ребят. Это было осенью. Сидя за швейной машинкой, я подумала о том, что победа в этой специальной военной операции обязательно будет за нами. Ведь в желании помочь, поддержать наших военнослужащих многие люди сплотились и объединились в тылу. И это не только близкие и родные бойцов, действительно, помогают очень многие. Все эти мысли вылились в поэтические строки, и я поняла, что это будет песня, и мелодия в голове уже наигрывалась, – делится с нами Светлана.

Она рассказала, что сначала появился припев, а затем и куплеты песни. Написала она ее очень быстро.  

– В написанном виде на бумаге песня пролежала больше двух месяцев в ожидании своего часа, просто не было возможности записать ее. И вот недавно песня увидела свет. Хотелось бы поблагодарить Тюленеву Татьяну Петровну, которая поддержала меня в этом, – сказала автор песни.

Стоит отметить, что Светлана Силантьева член большой и дружной команды неравнодушных чистопольцев, которые помогают фронту. Она у себя дома шьет маскировочные костюмы для бойцов, участвующих в специальной военной операции.

Фото предоставлено С.Силантьевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев