18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юные динамовцы из Чистополя на республиканском первенстве по пулевой стрельбе завоевали бронзу

В комплексе пулевой стрельбы г. Казани завершились чемпионат и первенство Республики Татарстан по стрельбе из пневматического оружия.

Так, при поддержке Министерства по делам молодежи и спорта РТ с 8 по 10 апреля проводились напряженные соревнования среди юных стрелков в личном зачете по возрастным группам. Проведение соревнований было возложено на Федерацию пулевой и стендовой стрельбы РТ и судейскую коллегию.

Соревнования среди юниоров проходят в Казани, начиная с 2014 года. Этому способствовало создание необходимой инфраструктуры - открытие Центра спортивной подготовки по стрелковым видам спорта и строительство нового современного тира. Первостепенными задачами проведения первенства РСДЮСШОР по стрельбе из пневматического оружия являются повышение технического мастерства спортсменов, популяризация спорта и подготовки в дальнейшем команды сборной РТ по пулевой стрельбе.

В настоящее время спортсмены из Татарстана достигают высоких результатов. Так, и чистопольские юные динамовцы, которые занимаются под руководством Сергея Салеева, проявили упорство, волю к победе и завоевали почетные места на соревновании.

По итогам соревнования, Вера Дьяконова, обладательница I юношеского разряда по пулевой стрельбе, заняла третье место.

В упражнении по стрельбе из пневматической винтовки (ВП-4) в возрастной группе 2000 года рождения и моложе Виктория показала хорошие результаты и была награждена Почетной грамотой и памятной медалью. Другой чистопольский спортсмен Владислав Потифоров в той же возрастной группе в упражнении по стрельбе из пневматической винтовки (ВП-4) завоевал третье место.

Поздравляем юных динамовцев, наставника и ребят, которые принимали участие в Первенстве РТ по пулевой стрельбе. Желаем дальнейших успехов, приобретения новых навыков и, конечно, заслуженных побед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»