Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Выступали под флагом РГО

Завтра будут объявлены итоги 8-й приключенческой спортивно-интеллектуальной игры по городскому ориентированию (краеведению) проекта «Tat-Rus», которая прошла в столице республики.

Чистопольцы - члены молодежного научно-исследовательского подводного археологического отряда - участвовали в них во второй раз, значительно подняв уровень практической и теоретической подготовки. Соперниками наших команд были казанские знатоки истории и краеведения - студенты вузов и ссузов. Кроме достижения высоких результатов, перед ребятами стояла не менее важная задача - оправдать доверие республиканского отделения Всероссийской общественной организации Русского географического общества, под флагом которого они выступали.
Около ста команд в четырех номинациях уверенно преодолевали свои маршруты, демонстрируя знания по истории Казани, спортивную подготовку. Чистопольцы, а у нас было три команды, участвовали в номинации «Маршрут загадок», где на дистанцию вышли 20 групп. Следует сказать, что в течение полутора месяцев они изучали тему предстоящей игры «Улицы Казани» под руководством Анны Орловой, методиста РГО, а практические навыки отрабатывали с выездом на место с методистом Гульнур Гафиятуллиной.
Цели и задачи игры - стимулирование интереса к познанию города, его культурного наследия через активную спортивно-состязательную форму, воспитание патриотических чувств молодого поколения, организация активно-познавательного семейного досуга, пропаганда здорового образа жизни. Это и возможность показать участникам уникальный, порой неизвестный и загадочный, город с его достопримечательностями и забытыми уголками, парками и скверами, двориками, прудами и водоемами.
Организаторами этого мероприятия выступили региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан, клуб креативного отдыха "Отрыв".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев