Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Каргалинской гимназии состоялась военно-спортивная игра «Зарница»

В МБОУ «Каргалинская гимназия» ежегодно проводится военно-спортивная игра «Зарница» для учащихся 5-11-ых классов. И в этом году команды ждали игру с нетерпением.

Начало было традиционным: общее построение, где командиры отрядов рапортовали о готовности каждого отряда к игре. После получения маршрутных листов все отправились на место проведения игры.
Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Транспортировка раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, действие по сигналу, викторина на военную тематику. Это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали учащимся и, конечно же, переживали за них.
Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то - в другом состязании. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента - подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно: победила - дружба. В заключение игры глава Каргалинского сельского поселения Загидуллин Марат вручил командам сладкие призы.
Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки, основ безопасности жизнедеятельности, оказания первой медицинской помощи, спортивные умения и навыки.

Источник: http://chistopol.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/863885.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь undefined спорт игра спортивный зарница