Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В гармонии духа и тела. В Чистополе прошли соревнования по боям на мягких мечах

29 числа в школе айкидо «Антарктида» состоялись соревнования спочан.

Спорт чанбара, он же спочан (бой на мягких мячах) - один из самых молодых и гуманных на сегодняшний день видов восточных боевых искусств.

Спочан позволяет детям впитывать в себя дух самураев, отрабатывать удары и приемы, не теряя азарта и не травмируясь мечами, представляющие собой плотно накачанную воздухом или начиненную материалом пластиковую или резиновую камеру продолговатой формы длиной от 40 до 210 сантиметров.

Подобные соревнования в Чистополе проходят не первый раз. Участие в боях на мечах принимают как самые маленькие, так и взрослые спортсмены обоих полов.

Первое место среди участников до 6 лет заняли Даниль Тухватуллин и Ульяна Маслова, второе - Вадим Макаров и Камила Галеева. Третью ступень пьедестала занял Павел Кузнецов.

В средней группе (7-9 лет) места распределились следующим образом: 1 место - Михаил Чеботарев, 2 место - Амирхан Мукминов, третье - Роман Батуев.

Среди участников в возрасте от 9 до 13 лет первое место заняли: Диана Галиуллина и Илья Поршаков. Обладателями второго места стали: Камиля Хаматова и Артем Рыдаев. Почетное третье место - Вероника Ильдимирова и Артем Латыпов.

В старшей группе (от 14 до 18 лет) первое место занял Максим Самсоненко, второе - Илья Носков, третье место - Данил Носков.

Всем победителям были вручены призовые кубки и грамоты.

Фото предоставлены Сергеем Салеевым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined спочан бои на мечах